Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2016 16:15

Индиана Джонс и королевство киновселенных

Империя Уолта Диснея приобрела студию Lucasfilm всего четыре года назад, но уже начала пожинать плоды своего четырехмиллиардного капиталовложения в такие франшизы, как «Звездные войны» и «Индиана Джонс». К настоящему моменту голливудский мейджор успел представить на суд публики седьмой эпизод космической саги, а уже в этом декабре на экраны выйдет первый из трех официально анонсированных спин-оффов киносерии о далекой-далекой галактике.

Что же касается «Индианы Джонса», до недавнего времени студия Disney заявляла, что у нее в разработке находится исключительно пятая часть приключенческого экшена, участие в создании которой примут режиссер Стивен Спилберг и актер Харрисон Форд. Еще в прошлом месяце глава Disney Роберт А. Айгер не спешил подтверждать слухи о грядущем расширении киносерии, однако на лондонском фестивале Star Wars Celebration генеральный менеджер Lucasfilm Линвен Бреннан неожиданно проговорилась изданию Collider, что Мышиный дом действительно имеет долгоиграющие планы на историю о знаменитом археологе.

По словам Бреннан, сценарный отдел ее компании под руководством Кири ХартЗвездные войны: Повстанцы»/Star Wars Rebels) создал официальную хронологию франшизы и придумал сюжеты для различных проектов по мотивам «Индианы Джонса» на долгие годы вперед. При этом генеральный менеджер Lucasfilm пока не стала вдаваться в детали того, как именно будет преобразован популярный бренд. Речь может идти о создании видеоигр, сериалов, мультфильмов и новых кинолент. Так или иначе, слова Бреннан свидетельствуют о том, что боссы Disney могут попытаться сделать из «Индианы Джонса» такую же масштабную вселенную, как «Звездные войны».



Инсайдеры не исключают, что в пятом фильме герой Харрисона Форда передаст шляпу и хлыст новому искателю приключений. За последние пару лет на роль преемника Инди сватали Брэдли Купера, Криса Пайна, Криса Хемсворта и многих других звезд.

Российская премьера «Индианы Джонса 5» назначена на 18 июля 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ