Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2016 15:38

Джонни Депп расстанется с образом Джека Воробья?

Несмотря на то, что пятая часть киносерии «Пираты Карибского моря» выйдет на экраны уже в следующем году, руководство студии Disney предпочитает держать в секрете детали сюжета нового фильма о приключениях капитана Джека Воробья.

Когда в конце 2014 года Орландо Блум проводил переговоры с мейджором относительно возвращения к роли Уилла Тернера, он неожиданно заявил, что лента «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» получит статус перезагрузки. Однако стоило актеру поставить свою подпись под контрактом, как вместе с официальными лицами кинокомпании он принялся уклоняться от вопросов о дальнейшей судьбе франшизы.

Портал Chattsportsnet делится слухами, что компания Disney действительно рассматривает предстоящий блокбастер в качестве отправной точки для легкой перезагрузки своей популярной приключенческой киносерии. Известно, что в пятом фильме зрителям представят сразу несколько новых персонажей. Одним из них будет молодой парень Генри в исполнении Брентона Туэйтса, который вполне может оказаться сыном Уилла Тернера. Поклонников «Пиратов Карибского моря» также ждет знакомство с героиней Каи Скоделарио — астрономом Кариной Смит. Если публика тепло встретит этих персонажей, студия может вывести их на первый план в следующих фильмах о морских разбойниках.



Поговаривают, что в таком случае «Мертвецы не рассказывают сказки» рискуют оказаться последней частью пиратской франшизы с участием Джонни Деппа. К этому слуху стоит относиться с изрядной долей скепсиса, поскольку инсайдеры не уточняют, возможный уход актера связан с его собственным желанием, или же речь идет о том, что студия видит больше перспектив в истории о новых героях, чем в продолжении саги о Джеке Воробье.

На протяжении уже нескольких лет высокобюджетные ленты с участием Деппа раз за разом проваливаются в прокате. До недавнего времени этой участи удавалось избежать проектам Disney, однако даже из этого правила случилось исключение, когда в этом году «Алиса в Зазеркалье» не смогла окупить свой $170-миллионный бюджет. На репутации исполнителя роли Джека Воробья также негативно сказался громкий бракоразводный процесс с актрисой Эмбер Херд, которая обвинила Деппа в семейном насилии.



Представители студии Disney пока воздерживаются от комментариев. Российская премьера картины «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» состоится 25 мая 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ