Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2016 12:00

Сценарист Нолана снимет компьютерный триллер

В 2014 году студия Warner Bros. приобрела права на ремейк немецкого фильма «Кто я», а спустя два года у американской версии фильма появился постановщик. По данным Deadline, режиссером ленты назначен Дэвид С. Гойер — сценарист, вместе с Кристофером Ноланом придумавший бэтменовскую трилогию.

Жизнь Бенджамина Энгеля, — незаметного сироты, который с детства боится социума, — проходит в компьютерах. В какой-то момент юноша открывает для себя компьютерные взломы: начинает проводить время в онлайн-сообществах хакеров и там же обзаводится кибер-кумиром, носящим ник MRX. В попытке произвести впечатление на MRX, гонимые адреналином Бен и его друзья по интересам взламывают серверы Федеральной разведывательной службы Германии. Вскоре хакера из команды MRX, оказавшегося двойным агентом, сотрудничавшим с властями, находят убитым. Заказчиком этого убийства ставший врагом государства Энгель видит самого MRX, и чтобы выйти сухим из воды, Бену потребуется оказаться умнее и хитрее своего кумира...

Новоявленный рулевой постановки также известен как сценарист картин «Темный город», «Блэйд», «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В портфолио Гойера-режиссера на данный момент значатся четыре ленты: «ЗигЗаг», «Блэйд: Троица», «Невидимый» и «Нерожденный».



О кастингах и съемочном графике намечающегося фильма пока ничего не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ