Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2016 13:34

Терренс Малик расскажет о блаженном борце с нацизмом

Терренс Малик начал свою режиссерскую карьеру с драмы «Пустоши» и потом очень редко радовал публику своими новыми работами. Бывало, между его лентами проходили десятилетия, однако каждая новая картина вызывала неподдельный восторг у критиков и зрителей.

В последнее время постановщик стал чаще радовать киноманов своими творениями, и сайту The Hollywood Reporter удалось узнать, чем Малик планирует заняться в ближайшее время. По сведениям источника, он намерен возглавить съемки биографической драмы под названием Radegund («Радегунд»).

Речь в картине пойдет о Франце Егерштеттере — мученике, казненном нацистами. Родился он в небольшой австрийской деревне Радегунд, и когда в 1938 году туда прибыли немецкие войска, Франц был единственным жителем, проголосовавшим против присоединения к Германии. Он оказывал активное сопротивление оккупантам, отказавшись воевать на стороне нацистов. В 1943 году Егерштеттера арестовали, приговорили к смерти и казнили, а в 2007 году Франц был причислен к лику блаженных католической церкви.

Главную роль в ленте исполнит Аугуст ДильБесславные ублюдки»), а компанию ему составит австрийская актриса Валери ПачнерСлепота»).



В этом году на экраны вышла снятая Маликом картина «Рыцарь кубков», а сейчас релиза ожидают два других творения режиссера — документальная лента «Путешествие времени» и музыкальная драма «Невесомость».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ