Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2016 17:56

Абрамс расскажет о последних днях короля поп-музыки

Майкл Джексон оставил столь яркий след в современной массовой культуре, что история его взлетов и падений продолжает будоражить умы и сердца деятелей искусства. Этой весной стало известно, что компания Starburns Industries готовит анимационный фильм о домашнем шимпанзе знаменитого музыканта, а теперь студия Warner Bros. Television заручилась поддержкой режиссера и продюсера Джей Джея АбрамсаЗвездные войны: Пробуждение силы», «Остаться в живых»/Lost) в работе над мини-сериалом о последних месяцах жизни короля поп-музыки.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в основу сюжета драмы ляжет книга популярного американского телеведущего и писателя Тэвиса Смайли «Прежде, чем вы начнете меня судить: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона», которая поступит в печать уже на этой неделе. Литературное произведение будет представлять собой хронику последних четырех месяцев жизни певца, во время которых Джексон несколько раз менял команду менеджеров, ссорился и мирился с членами своей семьи, пытался бороться с депрессией и пагубными пристрастиями, чтобы перезагрузить свою карьеру и подарить миру самое грандиозное музыкальное шоу в истории.

Абрамс не только выступит в качестве продюсера мини-сериала, но и привлечет к его созданию свою компанию Bad Robot Productions. Ожидается, что WB Television уже в самое ближайшее время начнет предлагать байопик на суд руководителей эфирных и кабельных каналов.



Для Абрамса и Смайли телевизионная адаптация книги о Джексоне станет уже вторым совместным проектом: в прошлом году стало известно, что они объединят усилия в работе над сериалом о последнем годе жизни Мартина Лютера Кинга.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ