Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2016 10:27

Чадвик и Маки остановят полицейский произвол

Вышедший в феврале этого года сериал «Американская история преступлений» (American Crime Story) понравился критикам и приковал к себе внимание миллионов зрителей. История футболиста О. Джея Симпсона, обвиненного в двойном убийстве, познакомила молодых американцев с подробностями того судебного разбирательства, а их родителям предоставила возможность заново пережить события двадцатилетней давности.

Про одного из главных участников того процесса, защитника Симпсона Джонни Кокрана, в Голливуде собрались снимать фильм. Последние новости из Фабрики грез дают понять, что интерес продюсеров к байопику об адвокате не ослабевает. По данным Deadline, у фильма появился режиссер. Им выступит британский кинодел Джастин Чадвик. Главную роль в его картине должен исполнить Энтони Маки.

Предполагается, что Дело Симпсона, ставшее апогеем карьеры Кокрана, в фильме упоминаться не будет. Его повествование развернется вокруг первого громкого судебного процесса адвоката, прославившего последнего как борца с неоправданной полицейской жестокостью. В центре сюжета ленты окажется случай афроамериканского футболиста Рона Сеттлса, погибшего в результате противоправных действий стражей порядка.



В 1981 году в небольшом калифорнийском городе Сигнал-Хилл молодого человека арестовали за превышение скорости, а на следующее утро он был найден в своей камере повешенным. Полицейские трактовали инцидент как суицид, но по настоянию несогласного с этой версией Джонни было проведено вскрытие, которое показало, что смерть наступила в результате насильственного удушения... Уголовную ответственность за ту трагическую гибель никто не понес, но семья Рона получила солидную компенсацию от городских властей, а весь полицейский департамент подвергся реформации.



Интересно, что три из четырех снятых Чадвиком фильмов как раз являются биографическими драмами. Британский кинодел уже успел рассказать истории королевы Англии Анны Болейн, кенийского фермера Кимани Маруге и президента ЮАР Нельсона Манделы. Его новый фильм «Тюльпанная лихорадка» появится в мировых кинотеатрах в июле.

Энтони Маки совсем недавно можно было увидеть в триквеле франшизы про Капитана Америка, а в ноябре актер вернется к своему персонажу из вселенной Marvel для съемок в новой части Мстителей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ