Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2016 13:09

Спилберг выступит против войны во Вьетнаме

Результатом прошлого сотрудничества Стивена Спилберга со сценаристом Мэттом Чарманом и продюсером Марком Платтом стала драма «Шпионский мост», заслужившая семь номинаций на премию «Оскар», а Марк Райлэнс за свою роль в картине получил заветную статуэтку. Как сообщает сайт Deadline, трио готово вновь поработать вместе — над фильмом о легендарном американском корреспонденте и телеведущем Уолтере Кронкайте.

Сейчас проект находится на ранних стадиях разработки: Чарман пишет сценарий, а Спилберг пока еще не решил, готов ли он занять режиссерское кресло картины.

Уолтер Кронкайт был одним из самых влиятельных журналистов своего времени. Речь в новом фильме пойдет о его репортажах о войне во Вьетнаме. Первая поездка корреспондента во Вьетнам носила ознакомительный характер, а в 1968 году он отправился туда во второй раз и увидел происходящее другими глазами. Вернувшись на Родину, Уолтер выступил за прекращение войны. Поговаривают, что тогдашний американский президент Линдон Джонсон сказал, что, потеряв Кронкайта, он лишился и поддержки среднего класса. В итоге Джонсон не выдвинул свою кандидатуру на второй президентский срок.



У Стивена Спилберга имеются далеко идущие планы. В конце месяца в России выйдет его фильм «Большой и добрый великан», а вскоре стартуют съемки ленты «Первому игроку приготовиться». После этого режиссера ждет работа над драмой «Похищение Эдгардо Мортары» и пятой частью франшизы об Индиане Джонсе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ