Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2016 14:42

Джон Чу вернется от фокусов к танцам

Не так давно мы сообщали, что популярный бродвейский мюзикл In the Heights стараниями The Weinstein Co. отправится на большие экраны. Студия сделала проект одним из приоритетных, а потому уже сейчас известно имя режиссера будущего фильма. По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джон Чу.

Оригинальная постановка была удостоена четырех премий «Тони» и одной «Грэмми», а ее создатель и исполнитель главной роли Лин-Мануэль Миранда стал известен широкой публике. Он, к слову, является одним из продюсеров новой ленты. Когда-то перенести мюзикл на большие экраны планировала Universal, но в 2011 году руководство студии отказалось от этой идеи, посчитав бюджет в $37 млн, предложенный режиссером Кенни Ортегой, слишком завышенным для проекта подобного рода.

Действие новой кинокартины развернется в квартале Вашингтон-Хайтс, что на Манхэттене. Главный герой — владелец небольшой продуктовой лавки, который всерьез задумывается о закрытии своего магазина и возвращении на родину, в Доминиканскую Республику, где его ждет наследство от почившей бабушки.

Миранда написал сценарий постановки в возрасте 20 лет, еще будучи студентом, и пока неизвестно, готов ли актер принять участие в съемках полнометражной версии.



Джона Чу не назовешь новичком в мире музыкальных фильмов — он возглавлял работу над лентами «Шаг вперед 2: Улицы», «Шаг вперед 3D» и «Джастин Бибер. Believe». Сейчас в кинотеатрах можно посмотреть последнее на данный момент творение режиссера — вторую «Иллюзию обмана», а в его планах на будущее нашлось место не только для третьего фильма о «Четырех всадниках», но и для комедии Crazy Rich Asians.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ