Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2016 13:25

Дженнифер Лоуренс создаст скандальный стартап

Дженнифер Лоуренс трижды была номинанткой и один раз лауреатом премии «Оскар» за создание на экранах сильных женских образов. Адам МакКей, в свою очередь, получил заветную статуэтку за сценарий «Игры на понижение». Сложно даже представить эффект сотрудничества столь талантливых людей. Однако, как сообщает Deadline, в ближайшем будущем киноманы получат такую возможность — Лоуренс и МакКей приступили к работе над драмой о скандальном стартапе, основанном молодой Элизабет Холмс.

В 2003 году Холмс создала медицинскую компанию Theranos, которая обещала диагностировать более сотни заболеваний по результатам анализа всего одной капли крови пациента благодаря использованию инновационных технологий. Стоимость компании оценивалась в $9 млрд, а состояние самой Холмс — в $4,5 млрд. Издание Forbes назвало ее самой молодой женщиной-миллиардером.

Однако осенью прошлого Theranos заподозрили в мошенничестве — руководство так и не предоставило доказательства инновационности используемой технологии. Расследование The Wall Street Journal привело к неутешительным выводам: все идеи Элизабет в сфере медицины граничат с выдумкой. Сама Холмс и ее детище попали в эпицентр череды скандалов, и теперь находятся под следствием. Аналитики провели переоценку Theranos и выяснили, что нынешняя стоимость стартапа — $800 млн. Практически вся эта сумма — вложения инвесторов, а значит состояние Холмс равно нулю.



Журналисты уже находятся в предвкушении столь амбициозного проекта, поскольку МакКей умеет преподнести сложный для восприятия материал в простой и понятной форме, а Лоуренс вполне по силам сыграть Элизабет Холмс, которую некогда называли «Стивом Джобсом в юбке».
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ