Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2016 16:29

Продюсер «Гарри Поттера» откроет таинственный сад

Продюсер Дэвид Хейман и компания StudioCanal, подарившие зрителям фильм «Приключения Паддингтона», приступают к работе над новым совместным проектом — экранизацией романа Фрэнсис Ходжсон Бернетт «Таинственный сад». Об этом пишет информационный сайт Deadline.

Вместе с Хейманом продюсированием картины займется его коллега по Heyday Films Рози Элисон. Кроме того, проект уже обзавелся сценаристом — адаптировать первоисточник будет Джек Торн, один из самых востребованных британских авторов современности.

В оригинальном произведении речь идет о 10-летней сироте Мэри Леннокс, которую после смерти родителей отправляют жить к дяде в Англию. Поначалу девочка ведет себя довольно замкнуто и отталкивает окружающих, но вскоре она начинает открывать для себя владения опекуна и находит ключ к заброшенному саду, в котором живет магия…

«Таинственный сад» уже несколько раз был адаптирован для больших экранов. Последняя версия вышла в 1993 году, а главную роль в фильме исполнила Кэйт Мэберли. Несколько лет назад Гильермо дель Торо собирался создать свой вариант «Таинственного сада», но этот проект Universal так и не получил дальнейшего развития.



Помимо «Приключений Паддингтона», Хейман продюсировал все фильмы франшизы о Гарри Поттере, а также картину «Гравитация», заслужившую семь «Оскаров». Сейчас вместе со StudioCanal Дэвид работает над продолжением истории о медвежонке, которого приютила семья Браунов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ