Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2016 13:10

Студия Fox сделает ставку на любовь

Кинокомпания 20th Century Fox решила отправить зрителей в мир музыки и азартных игр. Как сообщает Variety, голливудский мейджор приступает к работе над ремейком знаменитой картины «Парни и куколки».

Музыкальный фильм 1955 года был основан на одноименном мюзикле, выигравшем престижную театральную премию «Тони». Судьба полнометражной адаптации бродвейского хита сложилась не менее удачно. В 1956 году лента Джозефа Лео Манкевича получила четыре номинации на премию «Оскар», а также завоевала два «Золотых глобуса». Первая статуэтка была выиграна в категории «Лучший мюзикл или комедия», а вторую забрала домой актриса Джин Симмонс.

Экранными партнерами Симмонс стали Фрэнк Синатра и Марлон Брандо. Первый предстал в образе азартного игрока Натана Детройта, которому срочно потребовались деньги на организацию подпольной игры в кости. Брандо сыграл Ская Мастерсона — старого приятеля Детройта, привыкшего делать крупные ставки на что угодно. Когда Скай начал хвастаться, что он может пригласить в романтическое путешествие на Кубу любую девушку, Натан решил извлечь из ситуации выгоду. Он предложил заключить пари на тысячу долларов, что Мастерсону не удастся уговорить отправиться в Гавану сестру Сару Браун из религиозной организации «Миссия по спасению душ».



Три года назад появилась информация, что участие в создании ремейка могут принять Джозеф Гордон-Левитт и Ченнинг Татум, однако место режиссера все это время оставалось вакантным. Теперь руководство студии Fox наконец-то окончательно определилось с именем рулевого проекта: новую экранную жизнь героям мюзикла подарит Майкл Грандадж. Именитый британский театральный режиссер прекрасно знаком с первоисточником, ведь в 2005 году ему уже доводилось ставить «Парней и куколок» в лондонском театре «Пикадилли». Образы Детройта и Мастерсона в том музыкальном спектакле воплотили Дуглас Ходж и Юэн МакГрегор соответственно. Режиссерским дебютом Майкла Грандаджа в большом кино стала биографическая драма «Гений» с Колином Фертом, Джудом Лоу и Николь Кидман в главных ролях, которая доберется до российских экранов 7 июля этого года.



Инсайдеры пока не сообщают, остаются ли Гордон-Левитт и Татум основными претендентами на главные роли. Продюсированием ремейка займется Джон ГолдуинДекстер»/Dexter) — внук знаменитого голливудского магната Сэмюэла Голдуина, обеспечившего финансирование ленты 1955 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ