Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2016 11:51

Кто ты, Джейсон Вурхиз?

Новая перезагрузка франшизы «Пятница, 13-е» находится в разработке уже несколько лет. И хотя студия Paramount назначила релиз фильма на 13 января 2017 года, ни актерский состав картины, ни дата начала съемок не утверждены, а потому премьера перезагрузки, вероятно, будет перенесена.

О сюжете планируемого фильма также почти ничего не известно. Несколько лет назад ходили слухи, будто бы ленту снимут в псевдодокументальном формате, но эта информация впоследствии была опровергнута. В своем интервью изданию The Reel World продюсер Брэдли Фуллер наконец приоткрыл завесу тайны и рассказал, чего зрителям стоит ждать от перезагрузки.

Напомним, что в декабре проект потерял режиссера Дэвида Брукнера, но обзавелся новым сценаристом Аароном ГузиковскимКонтрабанда»). В марте продюсер Эндрю Форм заявил, что действие новой ленты будет разворачиваться в 80-е годы, и теперь Фуллер пояснил, что создатели картины намерены вернуться к истокам.

«Аарон прописал отличных персонажей. Зрителям нужно понять мотивы Джейсона Вурхиза, а потому мы вернулись туда, откуда все началось. Это будет история происхождения маньяка, которую еще никто не знает. Да, в ней нашлось место Памеле, но наша версия отличается от рассказанного в предыдущих фильмах», — отметил Фуллер.



Первая часть киносерии вышла на экраны еще в 1980 году, породив немалое количество сиквелов. Последний ремейк был представлен зрителям в 2009 году, но он не вызвал одобрения ни у поклонников франшизы, ни у критиков.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ