Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2016 16:57

Не жалкие букашки и Клуни-заложник: смотрите на этой неделе

Наступление календарного лета ознаменуется в наших кинотеатрах возвращением отважных пресмыкающихся из городской канализации. Несмотря на то, что фильм 2014 года был встречен зрителями довольно прохладно и даже удостоился номинации на «Золотую малину», студия Paramount все равно дала добро на сиквел и теперь надеется если не на благосклонность критиков, то хотя бы на прибыль от проекта. Учитывая тот факт, что главный релиз прошлой недели, экранизация игры «Варкрафт», продолжает собирать негативные отзывы, наш зритель вполне может переключить свое внимание на «Черепашек-ниндзя 2».

Напомним, что в команду сиквела был приглашен не только новый режиссер. Актерский состав блокбастера пополнился обладательницей трех «Оскаров» Лорой Линни и звездой сериала «Стрела» (Arrow) Стивеном Амеллом. Кроме того, добавились и новые персонажи в лице известных врагов черепашек — Рокстеди и Бибопа.



«Черепашки-ниндзя 2»
Дублированный трейлер



Трейлер фантастического боевика на 90% состоит из экшен-сцен, вовсю играет на ностальгических чувствах зрителей, но не дает почти никакого представления о том, старались ли сценаристы сделать сюжет хоть сколько-нибудь оригинальным. Впрочем, прокатчики могут не сомневаться в том, что и зов ностальгии услышат киноманы, и ради прекрасной Меган Фокс мужской пол закроет глаза на любые сюжетные огрехи, так что свою копеечку в нашем прокате новые «Черепашки» так или иначе заработают.



«ФИНАНСОВЫЙ МОНСТР»
Дублированный трейлер



Если вас нисколько не прельщает перспектива почти два часа созерцать драки, погони и идеальное лицо Меган, обратите внимание на другую любопытную премьеру недели — криминальный триллер Джоди Фостер «Финансовый монстр». Главные роли в фильме исполнили Джордж Клуни и Джулия Робертс, и если вы любите этих талантливейших универсальных актеров, вам, в принципе, больше ничего о «Финансовом монстре» знать не нужно. Хотя сюжет у него довольно оригинальный: финансового гуру Уолл-стрит, ведущего собственного шоу про деньги, берет в заложники (в прямом эфире!) один из зрителей, обанкротившийся из-за советов самоуверенного всезнайки.

Отметим, что к актерской игре и сценарию «Финансового монстра» у западных критиков нареканий предсказуемо не оказалось, но то ли сработал эффект завышенных ожиданий, то ли картина и правда не так хороша, как актеры в ней, но большинство рецензий указывают на отсутствие цельности и какой-либо изюминки. Проще говоря, придраться особо не к чему, но как-то не зацепило.

С середины мая на 2 июня переехал релиз триллера «Проклятие Спящей красавицы», о котором мы писали ранее. Вряд ли перенос существенно повлияет на увеличение сборов ленты, ведь ее конкуренты по бокс-офису в этот раз не менее сильны, чем в прошлый. Зато анимационный проект «Сезон охоты: Байки из леса» наверняка завлечет в кинотеатры семьи с детьми, которые следят за судьбой героев любимой франшизы. На сей раз в добродушную историю о жизни животных сценаристы добавили элементы хоррора. По сюжету, медведя Буга внезапно стали одолевать фобии, и чтобы помочь косолапому справиться со страхами, его друзья организуют поход в темный страшный лес с целью дать бой свирепому Волку-оборотню. По мнению критиков, четвертая часть киносерии получилась гораздо смешнее и увлекательней третьей, то есть почти на уровне первых двух.



Поклонникам леденящих душу и будоражащих умы историй наши прокатчики приготовили иранский детективный хоррор под названием «Приходит дракон». В этом фильме есть все: старое кладбище, окутанное ореолом страшной тайны, мифический дракон под землей, группа инициативных граждан, намеренных исследовать это пугающее место, а также то, что от этих исследователей осталось — записи допросов и коробки засекреченных материалов. Завертится новое расследование, в котором будет замешана роковая женщина со шпионским прошлым, и все это действо создатели ленты обещают подать под соусом «гипнотической электронной музыки». Картина заработала пять номинаций на разные награды, включая «Золотого медведя» Берлинского фестиваля. Поскольку «Приходит дракон» смешал в себе исторические события, происходящие в Иране, с мифологией и документальными интервью, на первый взгляд он смотрится довольно абсурдно. Однако, по мнению критиков, в финале зритель получает цельное, насыщенное красками и смыслами мощное кинополотно.



И на сладкое — необычная документалка, на которую можно сводить свою девушку, если финансы позволяют после сеанса преподнести ей в подарок одного из «героев» фильма (если не позволяют, лучше не травмировать нежную женскую душу и сходить на «Финансового монстра»). Речь идет о ленте «Без ума от Tiffany», повествующей о том, как скромный ювелирный магазинчик в Нью-Йорке превратился в международный феномен, а украшения от Tiffany стали признаком хорошего вкуса и пределом мечтаний любой женщины.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ