Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».

Как сообщает The Hollywood Reporter, участие в работе над телевизионной версией «Достать коротышку» примет кинокомпания MGM, выступавшая в качестве дистрибьютора оригинальной ленты. Пост продюсера и сценариста сериала доверили Дэви ХолмсуПробуждение»/Awake).



Центральным персонажем истории окажется Майлз Дэйли, работающий на мафиозных боссов Невады. Опасаясь за будущее своей семьи, он решает сменить профессию и стать голливудским продюсером. Набор криминальных талантов помогает ему заявить о себе в среде акул шоу-бизнеса, однако вскоре главный герой начинает понимать, что он не только не смог оставить преступный мир позади, но и привел его прямиком в Фабрику грез...

Боссы Epix рассчитывают начать съемки уже этой осенью, чтобы выпустить комедию в эфир летом следующего года. Инсайдеры пока не сообщают, собирается ли канал каким-либо образом задействовать в своем проекте актеров из фильма Зонненфельда.



Учитывая тот факт что Дэнни ДеВито на протяжении долгих лет радует зрителей своей бесподобной игрой в ситкоме «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia), а Джон Траволта недавно блеснул актерским мастерством в первом сезоне телевизионной антологии «Американская история преступлений» (American Crime Story), организация их камео не выглядит невыполнимой задачей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ