Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2016 22:43

Автор «Марсианина» и Ридли Скотт готовят загадочный проект

Энди Вейр, автор нашумевшего романа «Марсианин», позже ставшего основой не менее обсуждаемого фильма, и компания 20th Century Fox запланировали следующее сотрудничество. Студия одобрила новый проект Вейра и ждет от писателя сценарий будущей картины, сообщает Variety. Подробности сюжета намечающейся ленты держатся в секрете, но известно, что в работе над ней Энди помогут киноделы, трудившиеся над «Марсианином» — Ридли Скотт и Саймон Кинберг. Оба выступят продюсерами.

«Марсианин», ставший дебютной работой писателя, по мере создания выкладывался автором на его собственном сайте. Затем готовое произведение попало на просторы сервиса Amazon Kindle и продавалась лишь там, пока печатные права на книгу не приобрело издательство Crown Publishing. В начале 2013 года стало известно, что история будет перенесена на большие экраны. В итоге киноадаптация была номинирована на семь премий «Оскар» и при бюджете в $130 млн собрала $630 млн по всему миру. Другие известные работы начинающего автора — рассказ The Egg и написанный совместно с Дугласом Келли роман Across the Lake.

Что же касается Ридли Скотта, фильммейкер с начала апреля занят съемками фильма «Чужой: Завет» в Новой Зеландии. Выход сиквела «Прометея» боссы Fox недавно перенесли на два месяца вперед, и теперь картина должна появиться в кинотеатрах 3 августа 2017 года. Главные роли в ней исполняют Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Дэнни Макбрайд и Демиан Бишир.



Неделю назад стало известно о другом новом проекте Ридли и команды, ответственной за производство «Марсианина», — режиссер Скотт, сценарист Годдард и продюсер Кинберг займутся киноадаптацией вестерна Wraiths of the Broken Land.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ