Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2016 19:08

«Варкрафт»: как оживить орка? Фичуретка с человеческой улыбкой

Если самой интригующей и долгожданной новинкой прошлого года можно назвать «Пробуждение силы», то в 2016-м этот титул по праву присвоила себе экранизация культовой компьютерной игры «Варкрафт». До премьеры фэнтезийного боевика остаются считанные дни, и в это время его создатели умело разжигают и без того огромный аппетит у публики, представляя различные промо. Пожалуй, наибольшее любопытство вызывают фичуретки, приоткрывающие завесу тайны над созданием мифических существ вроде целой расы орков, сделанных специально для фильма Дункана Джонса.

Мы уже несколько раз писали о внутренней кухне «тираннозавра компьютерной графики», студии ILM, к которой обращались за помощью многие именитые фильммейкеры, начиная с основавшего компанию под нужды «Новой надежды» Джорджа Лукаса и заканчивая Ридли Скоттом, который представил результаты трудов гениев спецэффектов в «Марсианине». Для «Варкрафта» волшебники из ILM усовершенствовали уже имеющиеся технологии захвата движения и даже написали совершенно новую программу под названием Haircraft.



«Варкрафт»
Дублированная фичуретка о спецэффектах



В итоге грандиозные и устрашающие орки во главе с могучим Дуротаном выглядят естественно, а играющие их актеры чувствуют себя свободно, так как могут использовать все богатство собственной мимики при работе над характерами необычных персонажей. Самое ценное, что лица исполнителей орков не теряются под масками этих воинственных героев: Тоби Кеббелл отлично угадывается в чертах Дуротана, а Клэнси БраунЧернорука Разрушителя.

В доказательство вышесказанному студии Legendary и Universal выпустили ряд красноречивых постеров с изображением главных представителей Орды и актеров, воплощающих их на экране…











Азерот распахнет свои двери для российских кино- и игроманов уже 26 мая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ