Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2016 17:02

Канал History ввяжется в нарковойны

Канал History решил последовать примеру онлайн-сервиса Netflix и снять собственный сериал о нарковойнах. В поле зрения руководства телесети попал глава картеля Синалоа Хоакин Гусман Лоэра, больше известный как Коротышка или же Эль Чапо. Об этом пишет информационный сайт Variety.

Идея создания нового сериала, получившего название #Cartel, принадлежит Крису Бранкато, хорошо подкованного в теме нарковойн, поскольку он является одним из создателей драмы «Барыги» (Narcos).

Новое шоу позиционируется как взгляд на нарковойны сквозь призму истории Хоакина Гусмана Лоэры. Проект расскажет о восхождении Коротышки на вершину власти. В отличие от многих наркобаронов, Гусман обзавелся фанатами, имеющими непосредственное отношение к сфере развлечений и музыкальной индустрии. Будущий сериал — это история о наркокартелях, которые успешно используют социальные сети для создания собственного имиджа, поиска новых дилеров и расплаты с конкурентами.

«Я давно смотрю History, поэтому для меня честь поработать с каналом над историей о том, как переплетаются современные технологии и преступность. Новое шоу — это метафора для жизни, которую мы ведем в Интернете», — отметил в своем заявлении Бранкато.



Пока канал History заказал производство одного эпизода шоу. Сам проект достаточно актуален, поскольку не так давно Эль Чапо был частым гостем новостных колонок. В этом году Гусмана Лоэру вновь поймали после побега, совершенного им еще в июле прошлого года, а шокирующее интервью, взятое у наркобарона Шоном Пенном, вызвало взрыв негодования в социальных сетях.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ