Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2016 12:13

Серия Shinobi получит экранизацию

Несмотря на популярность видеоигр, их голливудские адаптации редко бывают успешными. Исключение составляет разве что ставшая франшизой «Обитель зла». В этом году в кинотеатрах откроются экранизации Warcraft и Assassin’s Creed, и критики, как и зрители, с нетерпением ждут выхода этих проектов.

Как стало известно порталу Deadline, голливудский продюсер Марк ПлаттОсобо опасен») решил заняться переносом на экран еще одной популярной игровой франшизы: его выбор пал на серию Shinobi, созданную компанией Sega. Источник пишет, что Платт тесно сотрудничает с разработчиком, но пока проект не обзавелся ни режиссером, ни сценаристом.

«Нам нравятся игры Shinobi, и я думаю, что мир ниндзя еще ни разу не был достоверно показан в художественных фильмах. Теперь у нас есть возможность исправить это. Мы надеемся создать экранизацию, которая передаст всю суть оригинальных игр», — отметил в своем заявлении Платт.



Серия Shinobi славится своей глубокой мифологией. Главными героями игры становились ниндзя, в основном связанные с семьей Мусаси. В первых частях в центре событий оказывался Джо Мусаси — ниндзя и одинокий путешественник, боровшийся со злодеем Нео Зидом.

На данный момент в серии Shinobi выпущено 12 игр, и пока неизвестно, сюжет какой из них Платт и его команда готовы взять за основу для будущего фильма.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ