Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2016 17:57

Игрушечные кайдзю устроят апокалипсис на экранах

На большие экраны вскоре могут попасть новые фильмы с гигантскими монстрами в качестве антагонистов. Студии Warner Bros., DreamWorks и Sony прямо сейчас борются за права на киноадаптацию настольной игры Monsterpocalypse. The Hollywood Reporter сообщает, что каждая из студий планирует создать высокобюджетную франшизу по мотивам настолки.

Monsterpocalypse — экшен-стратегия американской компании Privateer Press, сюжет которой строится вокруг атаки кайдзю. Оппоненты строят город, выбирают по одному главному монстру и собирают модуль поддержки, который может включать наземную и воздушную технику для восстановления нежелательных разрушений. Цель игры — победить чудовище противника, разрабатывая превосходящую тактику и используя несколько наборов игральных костей, которые отвечают за различные аспекты сражения: от атак монстров до мощи вспомогательной техники.



По игре уже однажды собирались снять фильм — в 2010 году на борту проекта были режиссер Тим Бертон и сценарист Джон Огаст. Они оставили постановку, когда стало известно, что фильм с очень похожим синопсисом снимет Гильермо дель Торо. Сейчас рулевым ожившей картины числится Федерико Альварес. В планах у режиссера также написание сценария будущей ленты. Над ним кинодел поработает со своим частым коллегой Родольфом Саягесом.

По данным кинопортала, судьба адаптации может решиться уже на этой неделе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ