Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2016 16:29

Бенисио дель Торо создаст криминальную империю

В конкурентной борьбе за права на экранизацию книги Т. Дж. Инглиша The Corporation: An Epic Story of the Cuba American Underworld победителем вышла студия Paramount, а главная роль в будущем фильме закрепилась за Бенисио дель Торо. Об этом пишет сайт The Hollywood Reporter.

Адаптировать роман Инглиша будет Дэвид Мэтьюз, а в числе продюсеров нового проекта значатся Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Эндрю Рона и Алекс Хейнеман.

В основу произведения положена реальная история о кубинской мафии, проворачивавшей свои дела в 50-80-х годах в Майами и Нью-Йорке. В центре событий находится Хосе Мигель Баттл-старший (дель Торо) — уроженец Гаваны, некогда служивший в полиции Кубы. Впоследствии он сотрудничал с ЦРУ во время подготовки Операции в заливе Свиней, но миссия провалилась. Баттл был схвачен кубинскими властями и отправлен в тюрьму. После освобождения он вернулся в США, где построил собственную криминальную империю, получившую название «Корпорация». Организацию связывали не только с нелегальными тотализаторами и контрабандой наркотиков, но и с убийствами. Также Баттл активно поддерживал движение, выступавшее за свержение Фиделя Кастро.



Сейчас Бенисио дель Торо занят на съемках восьмого эпизода «Звездных войн», а несколько дней назад появилась официальная информация о том, что актер примет участие в работе над сиквелом «Убийцы». Также в будущих планах дель Торо значится криминальный триллер под названием «Западня».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ