Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2016 15:05

Вселенная Final Fantasy пополнится анимационными проектами

Осенью этого года в продажу поступит пятнадцатая часть популярной игровой серии Final Fantasy. По сведениям IGN, в дополнение к видеоигре компания Square Enix решила создать аниме-сериал и полнометражный мультфильм.

Действие Final Fantasy XV развернется в королевстве Люцис, в столице которого хранится последний в мире магический кристалл. На протяжении долгих лет армия короля Региса ведет ожесточенные бои с коварной империей Нифльхейм. А однажды правитель Люциса получает ультиматум с требованием отказаться от части своих земель и заключить брак между своим сыном и пленницей Нифльхейма — принцессой Лунафреей...

Как сообщается, аниме-сериал Brotherhood: Final Fantasy XV выступит как приквел игры. Пятисерийный проект Square Enix и анимационной студии A-1 Pictures будет распространяться бесплатно, чтобы геймеры могли заранее познакомиться с главным героем игры — принцем Ноктисом.



Хозяева игровой серии также объединят усилия с компанией Sony Pictures Entertainment для создания полнометражного мультфильма Kingsglaive: Final Fantasy XV, главным героем которого станет глава королевской гвардии Никс Улрик. В работе над лентой задействуют последние достижения в области компьютерной анимации, а к ее озвучке будут привлечены такие звезды кино и телевидения, как Шон Бин, Лена Хиди и Аарон Пол.



По мотивам игровой франшизы Final Fantasy было создано уже несколько анимационных проектов, самым известным из которых считается мультфильм «Последняя фантазия». Несмотря на то, что проект Хиронобу Сакагути вошел в историю кинематографа в качестве первого полнометражного фильма, который был целиком и полностью создан при помощи фотореалистичной компьютерной анимации, он не только не снискал большого успеха у критиков, но и оглушительно провалился в прокате.



На сей раз боссы Square Enix не собираются выпускать Kingsglaive: Final Fantasy XV на большие экраны, а рассчитывают отправить мультфильм прямиком в онлайн-сервисы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ