Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2016 13:13

Джейсон Судейкис научит играть в баскетбол

Онлайн-сервис Netflix и компания Mandalay Pictures решили объединить усилия в работе над спортивной драмой «Любитель»* (Amateur), передает The Tracking Board.

В 2013 году молодой режиссер Райан Ку снял одноименную короткометражку с расчетом на то, что однажды она сможет послужить предысторией для полнометражной ленты. После того, как к его детищу проявили интерес Mandalay Pictures и Netflix, фильммейкер получил возможность лично заняться сценарием и постановкой продолжения. В центре истории окажется талантливый молодой баскетболист, который никак не может найти общий язык с новым тренером и партнерами по школьной команде.

Создатели ленты уже приступили к кастингу на ключевые роли. В образе тренера команды предстанет Джейсон СудейкисМы – Миллеры»), компанию которому на экране составят Вуд ХаррисКрид: Наследие Рокки») и Майкл Рейни мл.Дворецкий»). Любопытно, что Судейкис не только является баскетбольным болельщиком со стажем, но и охотно принимает участие в Матчах знаменитостей, которые проводятся в рамках звездных уикендов НБА.



Джейсон известен широкому кругу зрителей благодаря своим комедийным образам, однако в последнее время он все чаще соглашается на участие в драмах. В прошлом месяце актер заслужил похвалу кинокритиков за роль тренера знаменитого олимпионика Джесси Оуэнса в байопике «Гонка».

В качестве продюсеров «Любителя» выступят Джейсон Майкл Берман и Чип Хурихан. Как сообщается, съемочная команда Райана Ку будет готова начать работу над фильмом уже этой весной.



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ