Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2016 12:32

Саймон Пегг создаст игру для Спилберга

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Саймон Пегг планирует принять участие в съемках фильма «Первому игроку приготовиться». Пока актер находится на стадии переговоров, но если все пройдет успешно, то лента станет четвертой совместной работой Пегга и режиссера Стивена Спилберга. До этого они пересекались на площадке сериала «Братья по оружию» (Band Of Brothers), а также фильмов «Приключения Тинтина: Тайна "Единорога"» и «Пол: Секретный материальчик».

Проект, основанный на одноименном романе Эрнеста Клайна, рассказывает о подростке Уэйде Уоттсе, предпочитающем суровой реальности виртуальную игру ОАЗИС. В этом утопическом выдуманном мире игроки получают возможность жить другой, идеальной жизнью. Создатель ОАЗИСа Джеймс Хэллидей перед смертью завещает все свое состояние тому, кто найдет спрятанные в игре пасхалки. В борьбу вступает и Уэйд, даже не подозревающий, что противостоять ему будут могущественные враги, готовые пойти даже на убийство, но уже в реальном мире…

Саймон Пегг претендует на роль Огдена Морроу, создавшего ОАЗИС вместе с Джеймсом Хэллидеем. Когда-то они были очень близки, но разошлись во мнениях относительно будущего своего изобретения. Масла в огонь подлил и тот факт, что мужчины влюбились в одну и ту же женщину.

В актерском составе фильма уже числятся Тай Шеридан, Оливия Кук и Бен Мендельсон. Съемки экранизации Спилберг планирует начать в июне.



Пегг недавно появлялся на экранах в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы», а уже в июле этого года порадует киноманов своей игрой в еще одном масштабном проекте — фильме «Стартрек: Бесконечность».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ