Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2016 11:15

Король футбола станет героем сериала

Компании Rohan Media и Primary Wave решили объединить усилия в работе над сериалом о взлете и падении футбольного клуба New York Cosmos, передает Deadline.

Действие многосерийной драмы развернется в 70-х годах прошлого века, когда Нью-Йорк стоял на грани банкротства. В 1971 году президент корпорации Warner Communications Стив Росс и владельцы звукозаписывающей компании Atlantic Records Ахмет и Несухи Эртегюны решили основать в городе футбольную команду. Европейский футбол не пользовался в США популярностью, в результате чего на матчи New York Cosmos на первых порах ходило лишь несколько сотен болельщиков.

Все изменилось в 1975 году, когда хозяевам клуба удалось подписать контракт с Пеле. По условиям сделки, Король футбола получал невероятные по тем временам $1,4 млн, а также был практически освобожден от выплаты налогов при помощи целого ряда хитроумных схем.



Первый же официальный матч Пеле в майке новой команды вызвал в США небывалый ажиотаж. Аккредитацию на него получили более 300 журналистов из всех уголков мира, а права на трансляцию игры приобрел телеканал CBS. Работникам стадиона пришлось покрасить поле в зеленый цвет, чтобы во время эфира на нем не было видно проплешин. С той поры европейский футбол начал стремительно набирать популярность в США, что положительно сказалось на посещаемости матчей и инфраструктуре многих американских команд.

Вслед за Пеле в Нью-Йорк перебрались Франц Беккенбауэр, Карлос Алберто, Джорджо Киналья и многие другие звезды, что помогло New York Cosmos стать своеобразной «командой мечты». В 1977 году коллектив выиграл чемпионат Североамериканской футбольной лиги, после чего Пеле объявил о завершении своей спортивной карьеры.



Без Короля футбола команда не только стала стремительно терять поклонников, но и лишилась солидного телевизионного контракта. Клуб был расформирован в 1985 году, вслед за чем свое существование прекратила и Североамериканская футбольная лига. Вернуть к жизни New York Cosmos удалось только в 2010 году при помощи все того же Пеле, который стал почетным президентом команды. В настоящий момент нью-йоркский клуб играет во второй по значимости футбольной лиге Америки.



По сведениям инсайдеров, Rohan Media и Primary Wave уже приступили к поискам сценаристов, которые могли бы перенести эту историю на маленькие экраны. Продюсированием сериала займутся Рой Хоулетт, Бен Пресс и Марк Росс. Как сообщается, проект получит полную поддержку со стороны руководства New York Cosmos.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ