Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2016 11:59

Starz нашел своего мистера Среду

В телевизионной адаптации романа Нила Геймана «Американские боги», которую развивает кабельный телеканал Starz, роль мистера Среды исполнит британский актер Иэн МакШейнПираты Карибского моря: На странных берегах»). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сюжет драмы вращается вокруг противостояния старых и новых богов: в первых, с библейскими и мифологическими корнями, уже почти никто не верит, тогда как новый пантеон, отражающий любовь людей к деньгам, технологиям, кумирам и наркотикам, все активней набирает очки. Главный герой шоу, бывший заключенный Тень Мун (его сыграет Рики Уиттл), становится телохранителем загадочного мистера Среды. Вместе они отправляются в путешествие по Америке с целью навестить старых «коллег» Среды — древних богов, которые должны сплотить свои силы для решающей битвы с богами современными.

Персонаж 73-летнего МакШейна описывается создателями сериала как могущественный и харизматичный мошенник, по своему типажу напоминающий Казанову, на деле являющийся инкарнацией бога Одина. Ранее Иэн уже сотрудничал с телеканалом Starz — за роль в сериале «Столпы Земли» (The Pillars of the Earth) в 2011 году он был номинирован на «Золотой глобус».

Производство проекта стартует в апреле под руководством сценаристов и шоураннеров Брайана Фуллера и Майкла Грина. Съемки пилота возглавит Дэвид Слэйд30 дней ночи»).

Сам писатель прокомментировал эту новость кастинга следующим образом: «Когда ты имеешь дело с таким полюбившимся публике персонажем (или с вызывающим столь сильную ненависть), как мистер Среда, волей-неволей начинаешь прочесывать интернет, примеряя разных актеров на эту роль. Я видел сотни имен, но лишь некоторые из них заставили меня широко улыбаться, как имя Иэна МакШейна. Мне уже однажды посчастливилось поработать с ним над проектом по одной из моих книг, но там он был синего цвета, анимированным, и, судя по всему, из Польши. Теперь мне повезло гораздо больше».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ