Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2016 11:35

Умерла Наталья Крачковская

Сегодня на 78-м году жизни скончалась актриса театра и кино Наталья Крачковская.

Наталья Леонидовна родилась 24 ноября 1938 года в Москве в актерской семье. После окончания школы она подала документы одновременно в Историко-архивный институт и Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова. Любовь к кино взяла верх, в результате чего с конца 50-х Наталья Леонидовна начала активно сниматься на студии «Мосфильм» — сначала в массовке, а затем и в эпизодических ролях.

Всенародная слава пришла к актрисе после роли мадам Грицацуевой в «12 стульях» Леонида Гайдая. Крачковская не только быстро стала любимицей публики, но и зарекомендовала себя в качестве талантливой и характерной актрисы.



Гайдай остался в таком восторге от игры Крачковской, что с удовольствием приглашал ее на роли во многих других своих проектах. В памяти зрителей навсегда останутся Ульяна Андреевна Бунша из комедии «Иван Васильевич меняет профессию», покупательница картин из новеллы «Преступление и наказание» в ленте «Не может быть!», супруга радиста Мони из фильма «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди» и множество других ярких и запоминающихся героинь в исполнении Натальи Леонидовны.



За свою актерскую карьеру длиной более чем в полвека Наталья Леонидовна Крачковская сыграла в сотне различных фильмов и сериалов. В 1998 году она была удостоена звания заслуженной артистки Российской Федерации.

Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Натальи Леонидовны Крачковской.
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ