Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2016 21:59

«Отступники» могут отправиться на ТВ

После того, как сериалы «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и «Фарго» (Fargo) добились огромного успеха у зрителей и критиков, едва ли не каждый уважающий себя эфирный и кабельный канал Америки занялся работой над телевизионными адаптациями хитов большого экрана.

В интервью Collider продюсер фильма «Отступники» Рой Ли признался, что он рассматривает возможность съемок сериала по мотивам криминального триллера Мартина Скорсезе. По словам Ли, изначально в воздухе витала идея создания сиквела. Сценарист оригинального фильма Уильям Монахан даже придумал способ вернуть на экран ряд убитых персонажей, но вторая часть требовала солидного бюджета и не вызвала интереса со стороны Скорсезе.

«У “Отступников” великолепная концепция, — заявил Рой. — Историю о двух кротах, находящихся по разные стороны закона, можно разыграть в других декорациях и с новыми героями. Достаточно взглянуть на то, как создателям “Фарго” удалось сохранить дух фильма братьев Коэнов. В настоящий момент мы обсуждаем возможность создания сериала по мотивам "Отступников", действие которого разворачивалось бы в другом городе».



События «Отступников» происходили в Бостоне. Фильм Скорсезе был основан на гонконгской ленте «Двойная рокировка», которая со временем обзавелась приквелом и сиквелом. Американская версия криминального триллера завоевала четыре премии «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший монтаж».



У Ли уже имеется успешный опыт работы на ТВ: на протяжении двух сезонов он выступал исполнительным продюсером сериала «Мотель Бейтса».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ