Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2016 13:05

Брэд Питт и Тони Кушнер готовят медицинскую драму

Информационный портал Deadline сообщает о новом этапе в работе над драмой под названием He Wanted the Moon. Киноадаптация одноименного романа, продюсированием которой заведуют Брэд Питт и его компания Plan B, нашла сценариста в лице Тони Кушнера. Главную роль в фильме, по данным издания, может исполнить сам Питт.

Действие картины развернется вокруг реальной истории Перри Бэрда — выдающегося ученого из начала прошлого века, посвятившего карьеру изучению маниакальной депрессии и самолично пострадавшего от этого недуга. По вине последнего доктор лишился врачебной лицензии и семьи, а его жизнь стала преимущественно проходить в палатах психиатрической лечебницы. Как раз в тот момент, когда его новаторские исследования начали просачиваться в научный мир, репутация ученого была подорвана. Бывший доктор, однако, продолжил бороться с теперь уже и собственным недугом, а между делом переносил наблюдения на бумагу. В тексте, описывающем периоды маниакального и трезвомыслящего состояния автора, больной позже предстанет проницательным и посвященным наблюдателем своей неизлечимой болезни в попытках успеть найти лекарство от оной...

Через несколько десятилетий после описанных событий работа Перри Бэрда попал в руки его дочери, которая, проникнувшись трудом своего отца, и написала вышеупомянутое произведение. В нем Мими Бэрд рассказывает о своем новом, благодаря найденному документу, знакомстве с родителем и посвящает читателя в проблемы людей, борющихся с маниакальной депрессией в XXI веке.



Обладатель Пулитцеровской премии, сценарист и драматург Кушнер приложил руку с созданию исторических драмх Стивена Спилберга «Мюнхен» и «Линкольн». За обе работы Тони номинировался на «Оскар». Брэд Питт в этом году должен появиться на экранах в сатирической комедии «Машина войны», а последняя спродюсированная им лента борется за звание лучшего фильма 2015 года.



Производством фильма также занята компания Cross Creek и ее продюсеры Брайан Оливер и Тайлер Томпсон. По духу и содержанию намечающаяся картина будет похожа на киноистории про Джони Нэша и Говарда Хьюза.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ