Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2016 12:44

Спаун готов к возвращению на экраны

Еще в 2011 году Тодд Макфарлэйн признался, что пишет сценарий к перезагрузке фильма «Спаун». Спустя пару лет художник заявил прессе, что мечтает начать съемки ленты в 2014 году, но с тех пор новостей о проекте не было. В своем интервью для портала ComicBook Макфарлэйн рассказал журналистам, что текст перезагрузки наконец готов, и что он намерен запустить фильм в работу уже в этом году.

«Я дописал сценарий и сейчас редактирую его. Пока у меня получилось 183 страницы, но продюсеры предпочитают тексты чуть меньшего объема. Я планирую найти поддержку в Голливуде и в скором времени приступить к подбору актеров», — заявил Макфарлэйн.

Также Тодд отметил, что сам намерен возглавить съемки перезагрузки, бюджет которой не будет превышать разумные цифры. Если так и произойдет, то новый фильм о Спауне станет для Макфарлэйна режиссерским дебютом.



Оригинал вышел на экраны в 1997 году, а в его основу лег комикс, создателем которого является сам Макфарлэйн. По сюжету, Эл Симмонс заключает сделку с дьяволом, чтобы вернуться в мир живых и вновь встретиться с любимой женой Вандой. Однако со своей стороны Симмонс обязуется возглавить армию Ада во время Армагеддона.

В те годы, когда фильмы по комиксам не пользовались бешеной популярностью, «Спаун» заработал в мировом прокате $87 млн при бюджете в $40 млн, а после выхода на видео картина приобрела статус культовой. И хотя подробности сюжета перезагрузки Макфарлэйн предпочел не раскрывать, он все же отметил, что новый проект разительно отличается от своего предшественника.



«Я бы отнес перезагрузку к жанру сверхъестественного хоррора, как если бы в одном фильме объединились "Отступники" и "Паранормальное явление". Предпосылка состоит в появлении демона, которого мы с вами знаем как Спауна. Он не будет выглядеть так, как в фильме 1997 года, и не будет сражаться с каким-либо суперзлодеем. Главный герой — всего лишь призрак», — отметил художник.

Если съемки перезагрузки действительно начнутся в этом году, то уже в следующем можно будет ожидать выхода фильма на экраны. Интересно, что с момента премьеры оригинала пройдет 20 лет.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ