Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2016 13:44

Дэдпул взорвал бокс-офис США

То, что лидером в североамериканском прокате станет болтливый наемник в красном костюме, было понятно задолго до наступления уикенда 12-14 февраля. И «Дэдпул» оправдал все возложенные на него ожидания — $135,1 млн киноманы отдали, чтобы посмотреть эту недетскую экранизацию комиксов.

Блокбастер мгновенно побил целую охапку рекордов. Например, до этого фильму с рейтингом R удавалось в дебютные выходные заработать максимум $91,7 млн — и этот рекорд принадлежал картине «Матрица 2: Перезагрузка». Из всех работ Райана Рейнолдса именно «Дэдпул» стартовал лучше остальных. Что еще интересно — лента стала режиссерским дебютом в полном метре для специалиста по визуальным эффектам Тима Миллера, так что для него заслуги Уэйда Уилсона тоже можно назвать большим достижением.

В том, что проект понравится зрителям, не приходилось и сомневаться. Критики, в большинстве своем, тоже вынесли «Дэдпулу» положительный вердикт. В первую очередь, никто не ожидал от студии Fox подобного фильма. Мейджор пошел на большой риск, задумав снять картину о супергерое из комиксов, который совершенно не соответствует представлениям о тех самых супергероях. И он не собирается спасать мир, а от этого блокбастер смотреть еще интереснее — никогда не знаешь, чем все закончится.



На мировом рынке проект показал себя не менее впечатляюще, собрав за выходные $125 млн, но теперь журналисты побаиваются, как бы «Дэдпул» после такого резвого старта не растерял всю прыть и не лишился на следующей неделе большей части своей аудитории.



Второе место в топе-5 финансового рейтинга досталось лидеру прошлых выходных — анимационной ленте «Кунг-фу Панда 3». Ради милого По и его друзей посетители кинотеатров раскошелились еще на $19,7 млн. Примечательно, что за неделю мультфильм Дженифер Ю и Алессандро Карлони потерял всего 7,5% зрителей. Конечно, сей факт во многом связан с отсутствием конкуренции в сегменте анимационных проектов, однако сейчас третья часть франшизы может похвастаться результатом в $93,9 млн. Зрители по достоинству оценили триквел, посчитав, что он ни в чем не уступает первым двум фильмам. Визуальная составляющая стала еще лучше, а история осталась такой же душевной и веселой.

Следующие две позиции топа-5 заняли новички проката — комедии «В активном поиске» и «Образцовый самец 2». Оба фильма, несмотря на приличные суммы сборов, не оправдали ожиданий создателей и не сумели привлечь должного внимания зрителей.



Так, сборы ленты «В активном поиске» составили $18,8 млн, в то время как бюджет картины равнялся $38 млн. Веселая компания Дакоты Джонсон, Ребел Уилсон и Лесли Манн пришлась по нраву посетителям кинотеатров, но заслужила смешанные отзывы рецензентов. Одни отметили великолепную игру актеров, красивую картинку и остроумные диалоги, а другим фильм показался слишком клишированным.



«Образцовый самец 2» заработал $15,7 млн, но вряд ли студия Paramount рассчитывала на такую маленькую отдачу от сиквела. Зуландер вернулся через 15 лет в компании белокурого Хэнсела, чтобы помочь «Интерполу» раскрыть убийства знаменитостей. Правда, зрители успели позабыть о суперкрасивом Дереке, так что в фильме, как и в жизни, он пытается вернуть себе былую популярность.

Бен Стиллер, сыгравший Дерека, сам выступил режиссером комедии. Ему удалось сохранить атмосферу некой абсурдности первой части, что и понравилось зрителям в «Образцовом самце», но использование формулы успеха предшественника не добавило сиквелу оригинальности.



И замыкает пятерку лидеров драма «Выживший», завершившая уикенд с результатом в $6,9 млн. Всего в домашнем прокате фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту собрал $159,2 млн, а премия BAFTA, отправившаяся в копилку картины, в глазах критиков сделала ленту безусловным фаворитом среди номинантов на «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ