Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2016 22:30

Крейг сыграет в сериале по Франзену

Сразу несколько каналов и интернет-сервисов, включая Showtime, FX, Netflix и Amazon, решили побороться за права на новый сериал под названием Purity («Пьюрити»*). Как сообщает Variety, главную роль в черной комедии по одноименному роману Джонатана Франзена, самого обсуждаемого американского писателя нашего времени, уже застолбил звезда бондианы Дэниэл Крэйг. Продюсирует экранизацию, которая будет состоять из 20 серий, Скотт Рудин, а работает над сценарием сам Франзен в соавторстве с Тоддом Филдом. Последний также возглавит съемки сериала.

Роман был опубликован в сентябре прошлого года, а его сюжет вращается вокруг Пьюрити «Пип» Тайлер — юной и довольно легкомысленной работницы стартапа с гигантским долгом за обучение и компанией странных и таких же, как она, бестолковых приятелей. Инсайдеры предполагают, что Крейг сыграет персонажа по имени Андреас Вульф. Вульф — хакер, выросший в Восточной Германии, а в США он занимается раскапыванием самых грязных секретов медийных персон. Пип надеется, что ее новый приятель поможет ей с поисками отца, у которого, возможно, водятся деньги...




Славу Франзену принес роман «Поправки», выпущенный в 2001 году. Скотт Рудин пытался сделать из него сериал, но дальше пилота дело, увы, так и не пошло.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ