Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2016 17:10

Лет ми спик фром май харт

В преддверии 88-й церемонии вручения премии «Оскар» академики приняли решение значительно облегчить жизнь победителям самой престижной кинонаграды мира. Как сообщает Business Insider, на ежегодном ланче в отеле The Beverly Hilton президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс объявила, что отныне номинанты могут передавать продюсерам церемонии список персон, которых они бы хотели поблагодарить в случае победы. Имена этих людей будут показаны на экране во время трансляции главного события в мире кинематографа.

Подобное решение назревало уже давно, ведь на речь победителей отводится лишь сорок пять секунд. После того, как в 2002 году Холли Берри превысила этот лимит в шесть раз, режиссеры церемонии стали редко дарить триумфаторам даже пару лишних мгновений у микрофона, начиная прерывать их слова музыкой. В конечном итоге все пришло к тому, что едва ли не все отведенное время многие лауреаты «Оскара» оказались вынуждены тратить исключительно на перечисление многочисленных благодарностей.



Иногда необходимость держать в уме десятки имен даже оборачивается против кинозвезд. Во время победной речи на недавней церемонии вручения премии «Золотой Глобус» Сильвестр Сталлоне забыл упомянуть режиссера ленты «Крид: Наследие Рокки» Райана Куглера, чем вызвал шквал критики со стороны целого ряда темнокожих звезд Голливуда.



Показ списка благодарностей на экране позволит лауреатам премии «Оскар» говорить от всего сердца, а не вступать в гонку со временем, чтобы успеть вспомнить и перечислить всех сопричастных к своей победе. Оценить нововведение зрители смогут уже 28 февраля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ