Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2016 19:09

Вуди Харрельсон погрузится в мир азартных игр

Вуди Харрельсон готов пополнить свою внушительную коллекцию кинообразов ролью легендарной фигуры в мире высоких ставок и азартных игр. По сведениям The Tracking Board, актер подписался на участие в биографической драме о жизни Элвина Кларенса Томаса по прозвищу Титаник Томпсон, сюжет которой будет основан на книге Кевина Кука «Титаник Томпсон: человек, который ставил на все».

Детство Элвина прошло на ферме в Арканзасе. В возрасте 16 лет он решил покинуть родной дом, имея в кармане всего лишь один доллар. Прозвище Титаник Элвин приобрел вскоре после крушения знаменитого британского трансатлантического парохода, а Томпсоном он решил заделаться несколько лет спустя, когда одна из нью-йоркских газет неправильно напечатала его фамилию. В начале 1918 года Элвина призвали в армию, где ему пригодились навыки шулера: к моменту окончания Первой мировой войны он выиграл у сослуживцев порядка $50 тыс. Потратив значительную часть этой суммы на покупку нового дома для матери, Титаник принялся колесить по Северной Америке, участвуя во всевозможных азартных играх.



Однажды Титаник подкупил пять жокеев на скачках в Тихуане. Когда шестой наездник отказался сдавать гонку, Томпсон пригрозил ему расправой, если он не пропустит вперед лошадь Нелли. Перед самым финишем кобыла сломала ногу, в результате чего Титаник лишился всего своего состояния, которое на тот момент оценивалось в $1,2 млн. Уже тем же вечером Томпсон играючи сорвал огромный куш за покерным столом. По признанию самого Титаника, он никогда не был банкротом дольше шести часов.



За свою жизнь Томпсон успел встретиться с иллюзионистом Гарри Гудини, посидеть за столом для игры в кости с голливудским магнатом Говардом Хьюзом, убить пятерых человек, поспорить на деньги с гангстером Аль Капоне и выступить свидетелем в деле об убийстве другого легендарного мафиози — Арнольда Ротштейна...

Продюсированием ленты о Титанике Томпсоне вместе с Харрельсоном займутся Пол и Саймон Бруксы.



В настоящий момент Вуди занят на съемочной площадке блокбастера «Война планеты обезьян», а в ближайшие месяцы его можно будет увидеть на экранах в боевике «Три девятки» и авантюрном триллере «Иллюзия обмана: Второй акт».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ