Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2016 14:52

Юность балбесов

Особое место в истории комедийного жанра по праву занимает труппа «Три балбеса», приобретшая огромную популярность в Северной Америке в середине прошлого века. Как сообщает Deadline, знаменитые комические персонажи получат новую жизнь на большом экране в приквеле «Три юных балбеса»* (The Three Little Stooges).

Режиссером и сценаристом фильма о приключениях 12-летних оболтусов выступит автор сюжета дилогии «Мужчина по вызову» Хэррис Голдберг. Руководство компании C3 Entertainment пока хранит детали сюжета в секрете, однако инсайдеры утверждают, что лента будет рассчитана на зрителей всех возрастов и заложит основу для создания комедийной киносерии. Создатели приквела уже ведут поиски юных исполнителей трех главных ролей, чтобы приступить к съемкам в Ванкувере этим летом.

Название «Три балбеса» комик-труппа приобрела в 1934 году, когда компания Columbia Pictures предложила идею перенести троицу незадачливых персонажей из водевиля «Тед Хили и его балбесы» на большой экран. За последующие 25 лет голливудская студия выпустила почти две сотни короткометражек о приключениях Трех балбесов, состав которых время от времени претерпевал изменения.



В 2011 году C3 Entertainment и студия 20th Century Fox доверили братьям Фаррелли перезагрузку франшизы. Изначально на главные роли в буффонаде «Три балбеса» претендовали Шон Пенн, Бенисио дель Торо и Джим Кэрри, однако каждому из них было суждено покинуть проект. В итоге в образах трех балбесов предстали Уилл Сассо, Шон Хэйес и Крис Диамантопулос. Лента не снискала успеха у критиков и заработала в мировом прокате $54 млн при бюджете в $30 млн. Выйти на уровень самоокупаемости комедии помогли высокие продажи DVD-издания, благодаря чему боссы C3 Entertainment задумались о создании сиквела. В настоящий момент работу над сценарием второй части «Трех балбесов» ведет Камерон Фэй.



Продюсированием «Трех юных балбесов» займутся Роберт Бенджамин, Тревор Дринкуотер и Брайан О’Ши.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ