Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2016 11:48

Кастинг: политический Форд и психологический Оуэн

Харрисон Форд и Энтони Хопкинс вместе с ранее объявленными Натали Дормер, Полом Беттани и Мартином Фриманом поработают над проектом «Официальные секреты», сообщает Variety. Политический триллер Джастина Чэдуика поведает историю британской информаторши, рассказавшей миру о незаконной операции Агенства национальной безопасности США, проведенной в преддверии намечающейся войны в Ираке.

Незадолго до вторжения коалиционных сил в Ирак в 2003 году офицер британской разведки Кэтрин Ган (Дормер) делится с репортером газеты The London Observer Мартином Брайтом (Беттани) информацией, дискредитирующей американское АНБ. Цель разведывательного органа: убедиться в принятии резолюции, одобряющей вторжение на территорию ближневосточного государства. Последовавший за утечкой арест Кэтрин широко освещается печатными издания всего мира, а Мартину, занятому освобождением девушки, открываются подробности, которые могут поставить на карту не только свободу, но и жизни борцов за справедливость...

Харрисон сыграет агента ЦРУ, Хопкинсу отведена роль британского генерала в отставке. Мартин Фриман изобразит заведующего внешнеполитическим отделом упомянутой газеты. Написавшие сценарий Сара и Грегори Бернстайн отталкивались от истории, впервые рассказанной в книге под названием «Шпион, который пытался остановить войну: Кэтрин Ган и тайный заговор с целью предотвратить вторжение в Ирак».



Съемки фильма начнутся в мае в Великобритании.

Джаред Харрис поучаствует в новом, пока безымянном триллере Роберта Земекиса, действие которого происходит во время Второй мировой войны. Главные роли в картине исполняют Брэд Питт и Марион Котийяр.

В личной жизни персонажи американца и француженки — счастливые молодожены, в жизни профессиональной — агенты контрразведки Антигитлеровской коалиции. В момент первой встречи их объединяла лишь работа — миссия в одной из североафриканских стран, а совсем скоро — любовь, узы брака и ребенок. Однажды счастливый муж узнает, что любимая жена — с большой долей вероятности двойной агент, и представляет она интересы не дружественной Франции, а враждебной Германии...

Имя персонажа Харриса и его роль пока неизвестны. Последние киноработы англичанина — шпионская комедия «Агенты А.Н.К.Л.» и фильм ужасов «Полтергейст». В этом году за игрой актера можно будет наблюдать в драме «Последнее лицо».



Съемки пока безымянного триллера начнутся на следующей неделе в Европе. У проекта уже есть дата выхода — 23 ноября 2016 года.

Начала набирать актеров новая постановка создателя «Гаттаки» Эндрю Никкола — стало известно, что в психологическом триллере «Анон» главную роль исполнит Клайв Оуэн.

Действие ленты по сценарию самого Никкола происходит в мире, где нет личного и анонимного, а есть полная осведомленность правительства о действиях индивида. Детектив (Оуэн) сталкивается с молодой девушкой, которая в этом мире тотального контроля как бы и не существует. Чуть позже выясняется, что это далеко не самое большое из ее преступлений...



Сообщается, что переговоры с потенциальными исполнительницами роли загадочной леди проходят прямо сейчас, и имя утвержденной актрисы станет известно в ближайшие недели.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ