Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2016 10:37

Продюсер «Черной мессы» заинтересовался мафиози Генри Хиллом

Порталу The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что продюсер Бретт РэтнерЧерная месса») и его компания RatPac Entertainment приступили к работе над полнометражным художественным ремейком документальной ленты Playing for the Mob, впервые показанной в цикле передач канала ESPN 30 for 30.

Оригинал рассказывает о печально известном скандале с участием мафиози Генри Хилла, который был уличен в организации договорных баскетбольных матчей в игровом сезоне 1978-1979 годов.

Имя Генри Хилла киноманам известно по культовой ленте Мартина Скорсезе «Славные парни», где гангстера сыграл Рэй Лиотта. Фильммейкер сконцентрировал свое внимание на истории восхождения Хилла и его участии в ограблении Международного аэропорта имени Джона Кеннеди. Однако в «Славных парнях» вниманием была обделена любопытная часть жизни Генри — в 1978 году он занимался организацией договорных матчей по баскетболу в Бостоне, раздавая взятки направо и налево. В документальной ленте Playing for the Mob о событиях тех лет поведали игроки, федеральные следователи и сам Хилл, скончавшийся вскоре после интервью.



Подробности будущего проекта пока не разглашаются, но инсайдеры утверждают, что фильм расскажет не только о причастности гангстера к спортивным махинациям, но и баскетболе тех лет как таковом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ