Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2016 11:33

Джордж Миллер может попрощаться с Безумным Максом

Создатель «Безумного Макса» Джордж Миллер пытался запустить съемки четвертой части на протяжении почти трех десятилетий. Несмотря на то, что «Дорога ярости» была признана многими авторитетными изданиями одной из лучших картин 2015 года, ее путь на экраны оказался настолько тернистым, что 70-летний режиссер всерьез задумался о том, чтобы передать бразды правления другим постановщикам.

«Думаю, я больше не буду снимать ленты о Безумном Максе, — объявил Миллер в интервью New York Post. — На создание “Дороги ярости” ушла целая вечность. Было бы настоящим чудом, если бы мне удалось создать подобный фильм хотя бы за год...

Мы начинали снимать в Австралии на красных пустошах и бескрайних полях диких цветов, но затем в работу вмешались непрекращающиеся ливни. Возможности вернуться к созданию фильма пришлось ждать 18 месяцев, а каждый перелет в США длился 27 часов. Фильмы этой франшизы отнимают уйму времени».



Судя по другому интервью — его Джордж дал журналистам Studio 360 — решение о прощании с франшизой нельзя назвать окончательным: «Куда отправится Макс после событий четвертой части? Что происходило до “Дороги ярости”? Что ждет ее героев в будущем? Я могу рассказать все эти истории. Мне было бы интересно снять один из спин-оффов киносерии. Поживем — увидим. Как сказал Джон Леннон, жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь совершенно другие планы. Сейчас есть множество молодых постановщиков, которые могли бы проявить свои таланты при работе над новыми фильмами о Безумном Максе».



Ранее Миллер объявил, что у него на руках есть сценарии пятого фильма киносерии и спин-оффа о Фьюриозе, героине Шарлиз Терон, которые он успел написать за время простоев в работе над «Дорогой ярости».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ