Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2015 11:20

Тарантино: «От фильма о Люке Кейдже меня отговорили друзья»

В этом году онлайн-сервис Netflix выпустил очередной свой сериал по комиксам Marvel, «Джессика Джонс» (Jessica Jones), в котором зрителям был представлен супергерой Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера. У Люка также появится собственное шоу, готовящееся к выходу уже в следующем году.

Долгое время в Сети ходили слухи, что комиксы о Кейдже будут перенесены на большие или маленькие экраны. Более десяти лет назад, когда о кинематографической вселенной Marvel приходилось лишь мечтать, экранную жизнь Люку хотел подарить Квентин Тарантино.

Сам режиссер является ярым поклонником комиксов, а Люк Кейдж — его любимый персонаж. В разговоре с журналистами Nerdist Тарантино рассказал, что в далекие 90-е, готовя «Криминальное чтиво», ставшее в итоге культовым, он мечтал снять ленту и о Кейдже. «Еще до появления "Криминального чтива" у меня имелись идеи для нескольких других проектов, и одним из них как раз был фильм о Кейдже», — признался фильммейкер.



Тогда киноманы еще не познали радости просмотра «Мстителей», «Людей Икс» и «Человека-паука». Что уж говорить, единственным популярным на тот момент фильмом по комиксам был «Бэтмен», и Marvel вряд ли бы пошла на то, чтобы разрешить такому режиссеру, как Тарантино, взяться за Люка Кейджа. Впрочем, Квентин и сам в итоге отказался от этой заманчивой идеи:

«Меня отговорили друзья. По их мнению, идеальным Люком был бы Уэсли Снайпс, а я в этом образе видел Лоуренса Фишберна. Они, конечно, оба справились бы с ролью, но вариант с Лоуренсом мне нравился больше. А друзья мои считали, что у Уэсли Снайпса шикарное тело, каким и должно быть у Кейджа... И тогда я понял, что если и сниму когда-нибудь супергеройский фильм, то о персонаже, которого придумаю сам, чтобы не нужно было вписываться в чьи-то рамки».



Некоторые фильммейкеры строго соблюдают канон, остальным хочется создавать нечто свое. К последним относится и Тарантино, и зрителям несказанно повезло, что режиссер следует зову сердца и снимает оригинальное кино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ