Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2015 13:28

Lionsgate повоюет с Ромео и Джульеттой

Компании 1821 Media и POW! Entertainment объединят усилия со студией Lionsgate для экранизации графической новеллы Romeo and Juliet: The War («Ромео и Джульетта: Война»), передает Variety.

Идея создания оригинала, являющегося новой версией классического произведения Уильяма Шекспира, принадлежит Стэну Ли и Терри Дугасу, а ее реализацией занимались автор Макс Уорк и художник Скан Срисуван.

События новеллы разворачиваются будущем, когда Империя Верона превратилась в самую могущественную территорию планеты Земля. Монтекки — сильные киборги, созданные на основе искусственного ДНК, Капулетти — генетически усовершенствованные люди, известные своей выдающейся скоростью и ловкостью. Раньше обе расы вместе уничтожали всех врагов, защищая родную землю, но теперь, когда бороться стало не с кем, они затеяли войну друг против друга. И в таких сложных обстоятельствах парень из клана Монтекки влюбляется в девушку из Капулетти. Они хотят пожениться, чтобы примирить противоборствующие стороны, но силы, неподвластные героям, грозят разрушить не только их жизни, но и саму Верону...



«Для нас большое счастье сотрудничать с Lionsgate над проектом, — признался Стэн Ли. — История Ромео и Джульетты — одна из моих любимых, и я с нетерпением жду момента, когда наша версия этой классической сказки доберется до больших экранов».

Адаптацией графической новеллы займется Джон Дж. Гриффин, а Парис Касидокостас и Терри Дугас возьмут на себя продюсерские функции.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ