Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2015 10:29

Гэндальф собрался на пенсию

В 2002 году роль Гэндальфа в фильме «Властелин колец: Братство Кольца» принесла Иэну Маккеллену номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». С той поры британец порадовал зрителей образом доброго волшебника еще в двух фильмах киносерии «Властелин колец» и в трилогии «Хоббит».

В эфире шоу Larry King Now Маккеллен признался, что готов повесить посох мага на гвоздь. «Похоже, у нас закончился материал для новых фильмов, — усмехнулся актер. — Я всегда с большим удовольствием отправлялся в Новую Зеландию на съемки картин о Средиземье. От работы над ними у меня остались самые приятные воспоминания. Но я отдал этой роли пятнадцать лет... Думаю, настало время попрощаться с Гэндальфом».

Вновь сыграть волшебника Иэну могла бы позволить киноадаптация еще одного знаменитого произведения Джона Р. Р. Толкина, «Сильмариллион», однако сын писателя не собирается продавать права на экранизацию голливудским студиям. Кристофер Толкин остался разочарован результатом работы Питера Джексона над трилогиями «Властелин колец» и «Хоббит», обвинив новозеландского режиссера в том, что тот превратил книги его отца в развлечение для подростков.



Однако в активе Маккеллена остается другой культовый кинообраз. Патрик Стюарт уже объявил, что Иэн вернется к роли Магнето в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис», но руководство студии Fox до сих пор не подтвердило эту информацию.

В феврале следующего года российские поклонники творчества Маккеллена смогут увидеть актера на экранах в ленте «Мистер Холмс».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ