Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2015 10:42

«Чужой 5»: возвращение Ньют

В начале этого года Нил Бломкамп опубликовал первые концепт-арты пятого фильма франшизы «Чужой», на которых можно было увидеть героев Сигурни Уивер и Майкла Бина. Многие поклонники киносерии с энтузиазмом восприняли идею снять прямое продолжение «Чужих», однако в конце прошлого месяца студия 20th Century Fox приостановила работу над лентой. В планы Бломкампа неожиданно вмешался Ридли Скотт, решивший связать сюжет сиквелов «Прометея» с событиями своего научно-фантастического фильма 1979 года.

В разговоре с журналистами Icons of Fright Майкл Бин поделился любопытными деталями сюжета фильма Бломкампа, а также отметил, что он не теряет надежды вновь вернуться к образу Дуэйна Хикса.

«Идея состоит в том, чтобы сделать вид, будто третья и четвертая части франшизы никогда не существовали, — отметил актер. — Ридли собирается завершить работу над своим проектом, а затем выступить в качестве продюсера ленты Бломкампа. Боссы студии Fox не хотели, чтобы сиквел “Прометея” и “Чужой 5” выходили в прокат друг за другом, в результате чего было принято решение поставить на паузу работу над фильмом Нила. На мой взгляд, со стороны руководства кинокомпании, Ридли и Сигурни будет крайне глупо упускать возможность снять эту картину.



Сам я в новых технологиях не силен, но мои дети рассказали мне, что люди с восторгом отреагировали на концепт-арты с участием Хикса. Нил планирует вернуть на экраны не только моего героя, но и Ньют. В “Чужом 5” ей будет 27 лет. Половина актрис Голливуда мечтает о такой роли, ведь Сигурни сможет передать эстафетную палочку новой героине франшизы. Такой ход позволит киносерии развиваться и продолжать приносить студии доход. В конечном итоге все сводится к деньгам. Именно по этой причине зрители увидят десятые части “Терминатора” и “Форсажа”... Мне бы хотелось вновь оставить след в истории “Чужого”, тем более что работу над новым фильмом будет вести такой талантливый постановщик, как Нил Бломкамп. Я был в полном восторге, когда впервые посмотрел его “Район №9”. Я возлагаю на “Чужого 5” большие надежды».



Если судьба ленты Бломкампа пока остается под вопросом, то съемки сиквела «Прометея» стартуют уже в начале следующего года. Встреча экипажа корабля «Ковенант» с андроидом Дэвидом состоится 6 октября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ