Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2015 15:08

Байопик Меркьюри заполучил номинанта на «Оскар»

После очередного затишья появилась новая информация о байопике Фредди Меркьюри, который находится в разработке более семи лет. Некоторое время назад ходили слухи, что к работе над проектом вернулся Саша Барон Коэн. Теперь, как сообщает портал Deadline, биографическая драма обзавелась новым сценаристом и претендентом на главную роль.

Предположительно, картина получит название Bohemian Rhapsody («Богемская рапсодия»*), как одна из песен культовой группы Queen. К работе над сценарием приступит Энтони Маккартен, номинированный на премию «Оскар» за текст драмы «Вселенная Стивена Хокинга».

Что касается исполнителя главной роли, то, по информации источника, студия Sony видит в образе Меркьюри Бена Уишоу, известного зрителям по фильмам бондианы и драме «Парфюмер: История одного убийцы». Еще в 2013 году актер считался одним из основных претендентов на роль легендарного вокалиста.



Главная проблема байопика заключалась в том, что Саша Барон Коэн в итоге так и не смог найти общий язык ни с участниками Queen, ни с руководством студии. Инсайдеры утверждали, что актер хотел снять фильм с рейтингом R и рассказать зрителям неприкрытую правду о скандальной жизни Меркьюри.



До Маккартена над сценарием успел поработать Питер Морган, а режиссер для байопика пока не найден, хотя в разное время на этот претендовали Том Хупер и Декстер Флетчер.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ