Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2015 18:50

Крис Хемсворт станет прообразом Индианы Джонса?

В то время как Disney выбирает формат продолжениям фильмов про Индиану Джонса, компания CAA, как стало известно The Tracking Board, пытается объединить усилия с Крисом Хемсвортом, чтобы вернуть на киноэкраны другого искателя приключений — Аллана Квотермейна. Участие в постановке звезды «Мстителей» в роли протагониста должно помочь компании продать оригинальный независимый сценарий Барнетта Бреттлера уже заинтересованным боссам Sony.

Квотермейн, впервые появившийся на страницах романа Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона» в 1885 году, предстал перед читателями путешественником из викторианской Англии. Не терпящий родного климата и национальной чопорности Аллан прожил большую часть жизни в жарких районах Южной Африки. Будучи охотником на диких животных и искателем сокровищ древних цивилизаций, литературный герой стал прообразом известного кинематографического археолога, придуманного Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.

Помимо продолжений, написанных самим Хаггардом, персонаж не раз появлялся в романах других авторов, комиксах Алана Мура и киноадаптациях. В 2003 году в фильме «Лига выдающихся джентльменов» роль прародителя Индианы Джонса исполнил Шон Коннери, за 14 лет до этого сыгравший отца персонажа Харрисона Форда.



У Хемсворта после успеха «Тора» и «Мстителей» недостатка в громких проектах не наблюдается — в следующем месяце актер появится на экранах в исторической приключенческой драме под названием «В сердце моря», а весной — в сиквеле фэнтези «Белоснежка и охотник», центральным персонажем которого и стал охотник в исполнении Криса. В 2016 году австралийца ждут съемки в триквеле Тора и продолжениях «Мстителей».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ