Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2015 11:40

Ремейк «Помни» ушел в работу

Андреа Иерволино и Моника Бакарди из компании AMBI Pictures займутся финансированием и продюсированием ремейка «Помни» — неонуарного психологического триллера Кристофера Нолана, вышедшего на экраны в 2000 году и с тех пор успевшего приобрести культовый статус. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Картина, главные роли в которой исполнили Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс и Джо Пантолиано, отличается нелинейной манерой повествования и затрагивает темы памяти, восприятия и скорби. AMBI Pictures владеет правами на создание ремейка благодаря тому, что компания приобрела библиотеку фильмов Exclusive Media Group, куда входит около 400 кинолент.

По сюжету оригинала, главный герой по имени Леонард выслеживает человека, изнасиловавшего и убившего его жену. Правда, есть одна проблема — Леонард страдает антероградной амнезией и может забыть обо всем, что происходило 15 минут назад.



«"Помни" — настоящий шедевр, который заставляет зрителей строить догадки и сопереживать героям не только во время просмотра, но и после него, что говорит об успешности смелого подхода, использованного Кристофером Ноланом. Мы намерены остаться верны оригиналу и создать такую же авангардную картину. Мы берем на себя большую ответственность, поскольку хотим вновь подарить ценителям кинематографа возможность разгадать этот пазл», — отметила Моника Бакарди.



В свое время триллер Нолана получил две номинации на «Оскар» и заработал в мировом прокате $39,7 млн при бюджете в $9 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ