Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2015 16:04

«Исчезнувший мир» обнаружился у Нила Бломкампа

Студия 20th Century Fox, новоявленная обладательница прав на экранизацию научно-фантастического романа Томаса Светерлитча «Исчезнувший мир»* (The Gone World), хочет занять Нила Бломкампа киноадаптацией оного, сообщает Deadline.

По данным портала, студийные боссы доверят постановщику «Района №9», «Элизиума» и «Робота по имени Чаппи» не только кресло режиссера, но обязанности сценариста. Заниматься производством фильма по еще не изданной книге будет компания Chernin Entertainment, а от Бломкампа требуется совершить то же, что он проделывал во всех своих картинах — построить живущий по собственным законам богатый экранный мир и посвятить зрителя во все его тонкости.

О сюжете нового произведения шведского писателя и, соответственно, о сюжете будущего фильма пока известно совсем мало. Новый роман Светерлитча совершенно точно будет включать в себя путешествия во времени и, как предполагается, формой и настроением напомнит первый роман автора под названием «Бесчисленные завтра» (Tomorrow and Tomorrow). В своей дебютной работе писатель отправил главного героя бороться с режимом в условиях мрачной постапокалиптической антиутопии.



Напомним, что Бломкамп должен был руководить постановкой пятой части кинофраншизы «Чужой». Однако в прошлом месяце руководство Fox на несколько лет отложило начало производства картины в пользу сиквела «Прометея», тем самым освободив график режиссера для новых проектов. Таким образом, «Исчезнувший мир» можно считать своеобразной компенсацией Нилу от одного из голливудских мейджоров.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ