Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2015 11:48

Студия Universal нашла свою русалочку

В июне этого года мы сообщали о том, что режиссер София Коппола покинула совместный проект Universal и Focus Features «Русалочка». Теперь сайт Variety пишет, что работа над фильмом продолжается, и Хлоя Грейс Морец получила главную роль в новой версии сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Также студия ведет переговоры с Ричардом КертисомРеальная любовь») о том, чтобы он внес правки в сценарий, руку к которому успели приложить Келли Марсел, Аби Морган и Кэролайн Томпсон. Замену Копполе Universal пока не нашла, а потому проект все еще остается без постановщика. Продюсерские функции фильма возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.

Инсайдеры сообщают, что Морец была главной претенденткой на роль, еще когда Коппола планировала возглавить съемки. Ходят слухи, что именно этот факт и стал яблоком раздора между Universal и фильммейкером.



Пока неизвестно, будет ли сюжет готовящегося фильма отличаться от классической истории Андерсона, опубликованной впервые еще в далеком 1837 году. Несколько раз сказка о русалочке, мечтавшей стать обычной девушкой, отправлялась на экраны, а одной из наиболее известных адаптаций является анимационный фильм студии Disney.



Хлою Грейс Морец не так давно можно было видеть в триллере «Темные тайны», а уже на следующий год запланирована премьера сразу четырех фильмов с участием актрисы — «5-ая волна», «Соседи на тропе войны 2», «Разум в огне» и «Ноябрьские преступники».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ