Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2015 20:35

Официально: Вселенная Людей Икс обзаведется сериалами

Официальный сайт Marvel Comics сообщает, что на телевидении появятся сразу два сериала по мотивам персонажей комиксов — компания 20th Century Fox Television возьмется за «Клуб адского огня» (The Hellfire Club), а FX Productions расскажут зрителям историю Легиона. В обоих постановках примет участие телевизионное представительство MarvelMarvel Television.

Сериал с рабочим названием «Адский огонь» (Hellfire) расскажет историю правительственного спецагента, который узнает, что жаждущая власти женщина с экстраординарными способностями сотрудничает с тайным обществом миллионеров под названием «Клуб адского огня». Действие происходит в конце 60-х годов XX века.

Представители «Клуба» высшего ранга, его «Внутренний круг», — влиятельные люди с экстраординарными силами, способные вмешиваться в события, которые определяют ход мировой истории. Участники клуба, частые противники Людей Икс, уже появлялись на экранах, причем совсем недавно: Себастьян Шоу и Эмма Фрост противостояли команде супергероев в фильме «Люди Икс: Первый класс».



Продюсер «Первого класса» и режиссер четырех киноадаптаций Людей Икс Брайан Сингер возьмет на себя функции исполнительного продюсера шоу.

История Легиона на шаг ближе к телеэкранам. Компания FX Productions уже привлекла создателя криминальной драмы «Фарго» Ноя Хоули к работе над сценарием пилотной серии. Сообщается, что Хоули также выступит исполнительным продюсером.

«Легион» расскажет о сыне Профессора ИксДэвиде Хэллере (Легион). Хэллер, c подросткового возраста страдающий шизофренией, вынужден львиную долю жизни проводить в психиатрических клиниках. Во время одного из очередных курсов лечения встреча с загадочным пациентом наводит Дэвида на мысль о том, что голоса и картины из его головы могут быть реальнее, чем кто-либо способен предположить.



В печатной вселенной Marvel Легиону чаще всего отводят роль антигероя.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ