Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2015 21:18

Дэнни Бойл не прочь вернуться к фильмам про зомби

Портал Indiewire узнал о кинематографических планах Дэнни Бойла из первых уст. В беседе с журналистами издания оскароносный режиссер подтвердил начало съемок первого в своей кинокарьере сиквела, вспомнил ранее анонсированные исторические драмы и рассказал, при каком условии готов вернуться к фильмам про зомби.

Производство продолжения «На игле», одного из самых известных британских фильмов последних десятилетий, идет полным ходом. Как уже отмечалось, пути бумажного и экранного сиквелов разойдутся. «Все актеры из первой части вернутся, но сценарий уже не будет так строго следовать роману-продолжению Ирвина Уэлша и уж точно не получит его название. Назовем фильм “T2”, если, конечно, получим разрешение от Джеймса Кэмерона», — с улыбкой отмечает режиссер. Съемки картины должны начаться в мае или июне 2016 года. Если это произойдет, и фильм увидит свет в том же 2016-м, его выход можно будет приурочить к 20-летию с момента появления на экранах культовой драмы. Между событиями старой и новой картины, по словам Бойла, тоже прошло 20 лет, а бюджет продолжения составит чуть меньше $20 млн.



Режиссер также подтвердил готовность взяться за триквел «28 дней спустя». Все, по его словам, зависит от сценария: «Производство фильма на самых ранних стадиях, но оно все же стартовало. Я не имею ничего против участия в этом проекте, но одного желания зрителей видеть тебя в кресле режиссера недостаточно — должна быть уверенность в том, что ты сможешь привнести что-то новое, сделать из хорошего сценария еще лучший фильм». На данный момент над картиной трудятся Алекс Гарлэнд и Эндрю МакДональд, сценарист и продюсер первого фильма серии.



Также в планах у Дэнни экранизация истории участников норвежского Сопротивления, которым удалось сорвать планы немецкой атомной программы Гитлера во время Второй мировой войны. Экранизация событий с предварительным названием «Телемарк», возможно, будет донесена до зрителей в виде телефильма или телесериала. Второй исторический проект режиссера — экранизация первого романа англичанина Эндрю Миллера «Жажда боли». Книга рассказывает историю Эндрю Дайера, гениального хирурга, лишенного способности чувствовать боль и удовольствие. Над сценарием картины трудится Саймон Бьюфой, ранее написавший для Бойла «Миллионера из трущоб» и «127 часов».



Последний на данный момент фильма режиссера, байопик «Стив Джобс», появится в российском прокате 12 ноября 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ