Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2015 13:02

Режиссером «Тора 3» может стать Тайка Коэн

Журналисты портала The Wrap сообщают, что наиболее вероятным претендентом на кресло режиссера фильма «Тор: Рагнарек» является новозеландец Тайка Коэн (он же Тайка Вайтити). По данным издания, в борьбе за право снять новый фильм про одного из самых известных героев Marvel Comics он обошел Рубена Флейшера, Роба Леттермана и Роусона Маршалла Тербера.

На данный момент в списке наиболее ярких работ Коэна значится вампирская пародия «Реальные упыри», в которой он выступил режиссером, сценаристом и исполнил одну из главных ролей, а также положительно встреченная критиками комедийная драма «Мальчик» и романтическая комедия «Орел против акулы». Стоит отметить, что с фильмами про супергероев Коэн тоже знаком — он исполнил роль Томаса Калмаку в фильме киновселенной DC Comics «Зеленый Фонарь».



Будучи не самым очевидным претендентом на пост рулевого многомиллиноного блокбастера, Коэн тем не менее может повторить успех предыдущих нестандартных назначений студии. Так, постановщики комедий Энтони и Джо Руссо, в 2012 году с легкой руки Marvel Studios возглавившие съемки фильма «Первый мститель: Другая война», не только обеспечили картине успех и сохранили свои режиссерские кресла на фильм-продолжение истории Первого мстителя, но и получили право снять первую и вторую части новых Мстителей. Джеймс Ганн с его успешными «Стражами Галактики» — еще один пример этой политики студии.



Картина «Тор: Рагнарек» должна увидеть свет 3 ноября 2017 года. Крис Хемсворт, Том Хиддлстон и Джейми Александр вернутся к своим ролям. Сценарий фильма написали Кристофер Йост и Крэйг Кайл.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ