Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2015 11:02

Мэттью Вон вновь свяжется со шпионами

После успеха боевика «Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вон не спешит расставаться со шпионскими фильмами. Помимо того, что режиссер задействован в работе над сиквелом «Секретной службы», он также возглавит съемки экранизации бестселлера «Я Пилигрим» (I Am Pilgrim) и спродюсирует его. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Работу над сценарием будущей картины вел сам автор книги Терри Хэйес. К слову, до того, как стать писателем, Терри трудился в качестве сценариста над такими лентами, как «Безумный Макс 2: Воин дороги», «Мертвый штиль» и «Расплата».

В центре событий нового фильма находится мужчина с кодовым именем Пилигрим, который для окружающих с недавних пор не существует. Будучи выходцем из богатой американской семьи, когда-то он решил поступить на службу в секретное подразделение разведки США. Теперь главный герой живет тихой жизнью ничем не примечательного агента, ушедшего на покой, но однажды к нему обращаются за помощью в расследовании необычного преступления. И то, что поначалу казалось лишь услугой, превращается в погоню за опасным террористом...



Роман Хэйеса имел оглушительный успех и был переведен более чем на 30 языков. На данный момент Терри работает над продолжением книги, и студия MGM видит в своем новом проекте начало для успешной франшизы.



Кроме упомянутой «Секретной службы», в фильмографии Мэттью Вона можно найти такие ленты, как «Звездная пыль», «Пипец» и «Люди Икс: Первый класс».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ